Перетяжка мебели — прекрасная альтернатива дорогостоящей покупке!

Перетяжка мебели — идеальный способ продлить срок службы старой мебели и выгодно обновить интерьер. Услуга позволяет не только преобразить внешний вид мебели, но и существенно сэкономить на покупки новых предметов.

Когда перетяжка мебели будет особенно актуальной

Навряд ли, можно сейчас найти человека, который не имеет в доме предметы мягкой мебели. Даже в офисы всё чаще приобретают удобные и красивые вещи данной категории. Со временем обивка мебели теряет свой первоначальный вид. Она порой выцветает, рвётся, загрязняется так, что никакие чистки уже не помогают. Что говорить о семьях, где есть маленькие дети — испортить внешний вид дивана или кресла можно очень легко.

Когда мягкая мебель становится старой, грязной и потрёпанной, перед нами встаёт вопрос — купить новую или воспользоваться услугой перетяжки мебели. Первое на что стоит обратить внимание, отвечая на его — это выгодность и целесообразность своих последующих действий. Конечно, если вопрос стоит о небольшом и дешёвом предмете интерьера, то проще заменить его на новый. Но если это диван или кресло, то лучше будет воспользоваться перетяжкой мебели, ведь приобретение нового гарнитура или отдельной его части — это существенные вложения.

Специализированное ателье Mebelink предлагает качественные услуги по перетяжке мягкой мебели любого вида:

  • диванов;
  • кресел;
  • пуфиков;
  • кроватей;
  • стульев, а также декоративных диванных подушек.

Главными отличительными чертами ателье является скорость выполнения работы и высокой качество исполнения. К каждому виду мебели применяются отдельные методы по перетяжки, о которых вы сможете узнать в следующих наших статьях.

Особенности услуги «перетяжка мягкой мебели»

Mebelink осуществляет полный спектр услуг по перетяжки мебели. Иначе услуги ателье можно назвать современным выражением «под ключ». Заказать перетяжку мебели можно очень просто, для этого нет необходимости лично ехать в офис. Всё довольно просто:

  • заказчик выбирает услугу «перетяжка мягкой мебели» и оставляет заявку на сайте;
  • в кратчайшие сроки на дом выезжает дизайнер-замерщик;
  • далее заключается договор на оказание услуг;
  • мебель забирают сотрудники ателье, клиенту не надо заботиться о её доставки в ремонтный цех;
  • перетяжка мебели по эскизу, утверждённому заказчиком;
  • проверка качества работы;
  • подготовка мебели к транспортировке (надёжная упаковка, чтобы избежать возможных повреждений во время доставки);
  • доставка обновлённой мебели клиенту;
  • приём работ заказчиком.

Кроме этого, каждый, кто хочет обратиться к услугам компании может узнать стоимость работ и без выезда мастера. Для этого стоит воспользоваться формой обратной связи. Всего по одной или нескольким фотографиям вашей мебели специалист ателье просчитает предварительную цену работ. Чтобы узнать полную стоимость услуги, придётся вызвать замерщика.

Важное, что надо знать об услуге перетяжки мебели

Обращаясь в ателье Mebelink, вы получаете не только обновлённый вид своей старой мебели, но и продление её срока службы, экономя при этом существенную сумму. Несмотря на все преимущества данной услуги каждому заказчику стоит знать некоторые нюансы.

Качество материала

Ателье не использует китайские материалы, поэтому стоимость их немного выше, чем в некоторых подобных компаниях. Mebelink ценит и заботиться о своих клиентах, поэтому для перетяжки мебели предлагает исключительно качественные и безопасные материалы, которые имеют соответствующие сертификаты.

Перетяжка мебели дороже нового изделия

Иногда клиенты сталкиваются с такой проблемой, что стоимость услуг по перетяжке мебели выходит дороже, чем покупка новой. Такое может произойти, если изначально мебель приобреталась по низкой цене, и имеет некачественную обивку. Ателье Mebelink использует материалы производства Италии, Франции, Турции, США.

Гарантия

Mebelink предлагает качественные услуги не только на словах, но и на деле. Поэтому предоставляет своим клиентам гарантию на любой вид услуги сроком на 3 года.

Перетяжка на дому клиента

Нередко можно увидеть такие предложения мастеров, как перетяжка мебели на дому заказчика. Специалисты же считают, что такой вид работ не может быть проведён качественно без специального оборудования. Вести его к клиенту на дом нецелесообразно, да и сама перетяжка требуют усилий не одного мастера. Качественная перетяжка может осуществляться только в специализированном помещении, поэтому ателье Mebelink не может осуществить эту услугу на дому клиента.

Покраска ткани и кожи

Часто заказчики спрашивают о покраске ткани или кожи. Специалисты ателье провели многочисленные исследования и пришли к выводу, что данные работы заказывать клиенту более чем невыгодно. Крашеный материал прослужит не более 2 лет. Если полностью заменить его на новый, то срок службы мебели увеличиться, как минимум, на десятилетние.

Перетяжка одного элемента изделия

Часто в мебели требует перетяжка всего одного-двух элементов. Это могут быть подлокотники, сидение стульев, спинки и так далее. В этом случае можно обновить только эти элементы, а не полностью изделие. Заказчику достаточно привести элемент в ателье, где специалист подберёт материал и отдаст изделие в работу.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете задать их специалистам ателье Mebelink по телефону или через форму обратной связи, представленную на сайте!

Перетяжка мебели от ателье Mebelink — долгая жизнь вашей мебели!

Выбираем обивочную ткань для дивана

Диван — это тот предмет мебели в нашем доме, который подвергается серьезным испытаниям. Дети часто используют его для своих активных игр, наши четвероногие друзья не обходят его стороной, да и взрослые с таким удовольствием располагаются на нем после трудового дня. Поэтому выбирая обивочную ткань для дивана, первое, о чем следует подумать, это об ее практичности и износостойкости. Конечно, и внешний вид должен радовать глаз и вписываться в общую обстановку.

Чем руководствуемся при выборе обивки?

Чтобы ответить на вопрос: как выбрать обивочную ткань для дивана, нужно знать, где и для чего используется диван.

Обивку для дивана в гостиной лучше сделать из ткани прочной, стойкой к загрязнениям и механическим повреждениям и при этом, смотрящейся нарядно и стильно.

Диван для сна должен обеспечить нам комфортный и здоровый отдых. Ткани для такого дивана предпочтительнее выбирать из натуральных материалов или, по крайней мере, на 50% состоящие из натуральных волокон.

В детскую комнату для дивана подойдет недорогая обивочная ткань, но устойчивая к загрязнениям и механическим нагрузкам. Она должна легко чиститься, не вызывать аллергии.

Для дивана в столовую-кухню лучшими будут те обивочные ткани, которые не впитывают запахи, жир и грязь, легко моются.

В кабинете солидно смотрится диван, перетянутый кожей.

Виды обивочных тканей

  • Флок — обивочная мягкая ткань для диванов, на ощупь напоминающая бархат. Состоит на две трети из синтетики и на одну треть из хлопка. Это прекрасный выбор для спальни или детской комнаты.
  • Шенилл — ткань, полученная сплетением нитей, очень прочная и практически не растяжимая. Не впитывает запахи и легко чистится. Подходит для гостиной, столовой, кухни.
  • Жаккард — ткань с красивым, сложным и очень прочным плетением. Изготавливается из хлопка, что важно для людей с аллергией. Эта ткань никогда не выходит из моды.
  • Велюр — эффектный и плотный материал, но его ворс при постоянных нагрузках стирается достаточно быстро.
  • Гобелен — материал с изысканной структурой, очень прочный и долговечный. В настоящее время изготавливается из хлопка с добавлением синтетики.
  • Обивка из натуральной кожи — свидетельство статуса владельца. Это долговечный и дорогой материал. Сегодня ее с успехом заменяют экокожей — материалом, внешне не уступающим натуральному аналогу, а по многовариантности расцветок и структур и превосходящий его. Однако и натуральную кожу, и кожзам не стоит выбирать для спального дивана, а вот в кабинете или гостиной диван с такой обивкой будет смотреться очень солидно.
  • Рогожка — обивочная ткань для диванов, для изготовления которой используются и натуральные и синтетические материалы. Применение последних придает ткани прочности и делает ее дешевле. Такая обивка подойдет для дивана и в гостиной, и в спальне, и в детской.

Какая обивочная ткань для дивана лучше? На этот вопрос вы можете получить полный и квалифицированный ответ от специалистов ателье Mebelink, которые бесплатно проконсультируют вас и помогут выбрать ткань с учетом места и назначения мебели и ваших пожеланий.