Статьи

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ: КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ОБИВОЧНУЮ ТКАНЬ ДЛЯ ВАШЕГО ДИВАНА

Диван — это один из самых популярных предметов мебели в доме, который используется для отдыха, сна и проведения свободного времени. Выбор обивочной ткани для дивана — это важный аспект, который необходимо учитывать при его покупке или перетяжке.

Что нужно учитывать при выборе обивочной ткани.

Первый фактор, который нужно учитывать при выборе обивочной ткани для дивана, это его функциональное назначение и место расположения. Например, для дивана в гостиной, где проводят время семья и гости, необходимо выбирать ткани, которые прочны, стойки к загрязнениям, но смотрятся нарядно и стильно. В то же время, для дивана в детской комнате стоит выбирать ткани, которые легко чистятся, устойчивы к загрязнениям и механическим нагрузкам.

Второй фактор, который необходимо учитывать, это материал ткани. Важно выбирать ткани, которые не вызывают аллергии и безопасны для здоровья. Для диванов, на которых спят или отдыхают, желательно выбирать ткани из натуральных материалов, таких как хлопок, лен, шерсть или шелк. Эти материалы обладают хорошей воздухопроницаемостью, что обеспечивает комфортный и здоровый сон.

Третий фактор, который небходимо учитывать при выборе обивочной ткани для дивана, это внешний вид. Обивка дивана должна соответствовать общей обстановке и смотреться нарядно и стильно. Для солидного дивана в кабинете можно выбрать ткани, имитирующие кожу, которые обеспечивают элегантный и респектабельный вид.

Кроме того, стоит обратить внимание на качество ткани и ее износостойкость. Некоторые производители предлагают ткани с защитой от пятен и загрязнений, что может значительно продлить срок эксплуатации дивана.

Виды обивочных тканей

Существует несколько различных видов тканей, которые могут использоваться для обивки диванов. Один из них — флок, который состоит на две трети из синтетических материалов и на одну треть из хлопка. Эта мягкая ткань на ощупь напоминает бархат и прекрасно подходит для использования в спальнях и детских комнатах.

Еще один вид ткани — шенилл — получается путем сплетения нитей. Он очень прочный и не растягивается, не впитывает запахи и легко чистится. Шенилл подходит для использования в гостиной, столовой или кухне.

Третий вид ткани — жаккард, изготовленный из хлопка. Он имеет красивое, сложное плетение и очень прочен. Жаккард никогда не выходит из моды, и он особенно подходит для людей, страдающих аллергией.

Велюр — это материал с плотной структурой, который очень эффектно смотрится. Однако, его ворс быстро изнашивается при постоянных нагрузках.

Гобелен — это материал с изысканной структурой, который очень прочный и долговечный. Сегодня он изготавливается из хлопка с добавлением синтетики.

Обивка из натуральной кожи считается признаком высокого статуса владельца, но она также является дорогой и долговечной. В настоящее время ее успешно заменяют экокожей — материалом, который не уступает натуральной коже внешне, а в некоторых случаях даже превосходит ее по многовариантности расцветок и структур.

Наконец, рогожка — это ткань для обивки диванов, которая может быть изготовлена из натуральных или синтетических материалов. Применение синтетических материалов делает рогожку более прочной и доступной по цене. Эта обивка подходит для использования в гостиной, спальне или детской комнате.

Выбор ткани для обивки дивана зависит от места использования мебели и ваших личных предпочтений. Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, если у вас остались вопросы или требуются совет или остались пожелания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *